X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

4000 леев одним махом! Дорожный постовой задержан НЦБК

5 июл. 2021, 11:27   Общество
2476 0

В отношении сотрудника Национального инспектората общественной безопасности (INSP) было возбуждено уголовное дело за факт пассивной коррупции. Водитель автомобиля обратился в НЦБК с жалобой, в которой сообщил, что его остановили на дороге и потребовали взятку.

По словам водителя, в субботу утром его остановил экипаж INSP за превышение скорости на перекрестке улиц Каля Орхеюлуй и Чевкары. Чтобы не оформлять протокол и не отнимать у него водительские права, полицейский попросил у него 500 леев. Отдав ему деньги, мужчина обратился в НЦБК.

В результате действий, проведенных на месте НЦБК и прокуратурой, в служебной машине экипажа INSP было обнаружено около 4000 леев, включая деньги, переданные водителем. По факту пассивной коррупции возбуждено уголовное дело в отношении дорожного инспектора (пункт 4 статьи 324), и в настоящее время в отношении него ведется расследование.

В случае признания его виновным ему грозит штраф в размере от 1000 до 2000 условных единиц и лишение права занимать определенные государственные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Любое лицо считается невиновным до тех пор, пока не будет вынесено окончательное и не подлежащее обжалованию решение суда.


Уголовное дело ведет Антикоррупционная прокуратура.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?