X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Делиу властям: Зачем вы издеваетесь над страной?

9 дек. 2016, 15:50   Экономика
5486 3
Фото: unimedia.info

Проект закона по ректификации бюджета на 2016 год стал сегодня предметом обсуждения в парламенте, хотя депутаты ЛДПМ утверждают, что не получали документ на рассмотрение, сообщает Noi.md.


«Скажите, возможно, чтобы депутаты смогли ознакомиться с ним заранее и высказываться по этому вопросу? Г-н министр, вы отдаете себе отчет, что здесь утверждаются важные проекты? Зачем вы издеваетесь над страной?», - спросил глава фракции ЛДПМ Тудор Делиу.

Министр финансов Октавиан Армашу заверил, однако, что документ подвергся публичным консультациям, перед тем, как предложить его парламенту. «Этот проект не был вытащен из-под стола, он прошел все процедуры в комиссиях», - уточнил министр.

«Впервые в истории нашей страны Закон о государственном бюджете был утвержден в июле, через месяц вы приходите с поправками и уменьшаете доходы почти на 2 млрд. леев. Скажите, почему Молдова не получает больше грантов? Те, кто до сих пор доверял нам, больше не доверяют, потому что они поняли, что правительство ворует», - отметила депутат-коммунист Елена Боднаренко.

Министр финансов пояснил, однако, что эта проблема была решена. «Вся правительственная команда работала весь год, чтобы восстановить это финансирование. В конце года мы получим транш на 45 млн. евро –транш гранта от ЕС, и 45 млн. долларов - транш кредита от Всемирного банка», - прокомментировал Октавиан Армашу.
Согласно проекту, предлагается увеличить доходы и расходы на 328,5 млн. леев, не меняя сумму дефицита бюджета. Что же касается расходной части бюджета, предлагается увеличить на 224,3 млн. леев ассигнования в бюджет государственного социального страхования из государственного бюджета, 218,9 млн. леев из которых - для покрытия дефицита бюджета.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?