Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Молдове запрещен импорт продукции птицеводства из некоторых стран (ВИДЕО)

9 дек. 2016, 13:24   Общество
3282 0

В Молдове запрещен импорт продукции птицеводства из некоторых стран
Фото: ansa.gov.md

В настоящий момент, случаи птичьего гриппа выявлены в 13 странах.


Чтобы избежать этого в Молдове, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) издало внутренний приказ, в котором запретило импорт живой птицы, яиц и мяса из этих стран, сообщает NOI.md.

Выполнением приказа НАБПП займется Управление международных отношений, и в скором времени правительство получит законопроект, который исполнительный орган должен будет утвердить. Он касается запрета на импорт продукции птицеводства из стран и регионов, в которых зафиксированы случаи птичьего гриппа: в Польше, Венгрии, Германии, Дании, Хорватии, Украины, США, Румынии и т.д.

Наибольшее число случаев птичьего гриппа зафиксировано в Германии.

Несмотря на запрет импорта этих продуктов, эксперты НАБПП утверждают, что риск проникновения вируса в страну сохраняется. Так, наибольший риск заражения на таможне, так как там большой поток пассажиров, перевозящих различные продукты, а также в среде обитания диких животных.

Эксперты НЦБПП говорят, что источником заражения вирусом птичьего гриппа служат живые птицы, пищевые яйца и яйца для инкубатора, а также сырое мясо, но в меньшей степени.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?