X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Единое окно для получения разрешений на строительство

8 дек. 2016, 10:14   Экономика
2574 1

В Молдове создадут единое окно для получения разрешений на строительство
Фото: unimedia.info

В Молдове будет создано единое окно для получения разрешений на строительство, передает NOI.md.


В частности, правительство одобрило Положение об организации и функционировании единого окна для получения разрешений на проведение строительных работ.

Согласно положениям документа, будет создан информационный ресурс "e-Autorizări construcții" («электронное разрешение на строительство») посредством автоматизированной информационной системы управления разрешительных документов.

Единое окно станет функциональным до конца 2017 г. и будет применяться всеми местными властями и государственными надзорными органами, ответственными за предоставление разрешений на строительные работы.

Благодаря созданию единого окна, продолжительность получения разрешений на строительство сократится с 247 дней до 100 дней. Кроме того, будут упрощены процедуры и сокращены затраты заявителей, поскольку будут сняты многие барьеры.

Ответственные учреждения будут обеспечивать бесплатно взаимодействие и автоматизированный обмен данными между автоматизированной информационной системой управления и выдачи разрешений и другими информационными данными, администрируемыми государственными структурами, в том числе: Государственным регистром населения, Государственным регистром правовых единиц, Автоматизированной информационной системой «Кадастр недвижимого имущества».

Единое окно для разрешений в области строительства повысит прозрачность в этой сфере путем упрощения действий по мониторингу соблюдения периода рассмотрения и выдачи документов, запрашиваемых заявителем, и причин отказа в выдаче запрашиваемых документов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?