X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Трамп отказался от строительства президентского самолета

7 дек. 2016, 13:00   В Мире
2543 0
Трамп призвал Boeing отказаться от строительства президентского самолета
Фото: libertatea.ro

Избранный президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter написал, что контракт Boeing с правительством США на постройку президентского борта «номер один» (Air Force One) следует отменить из-за его высокой цены. Об этом пишет газета The Washington Post.


«Boeing строит новый 747 для будущих президентов, но затраты вышли из-под контроля, больше $4 млрд. Отмените заказ!» — написал Трамп на своей странице в микроблоге.

Контракт с компаний на поставку Boeing 747-8 был заключен в январе 2015 года, ввод ожидался в 2017 году. Этот самолет был единственным, который соответствовал требованиям к президентскому борту и при этом производился в США, отмечает газета.

Впоследствии Трамп объяснил свое решение в разговоре с журналистами в своем небоскребе Trump Tower на Манхэттене. По его словам, «Boeing немного использует [правительство]». «Мы хотим, чтобы Boeing зарабатывал много денег, но не так много», — заключил Трамп.

В переходной команде Трампа прокомментировали заявление избранного президента, отметив, что оно отражает подход Трампа к учету затрат, пишет Reuters. В команде также отметили, что стараются сохранить деньги налогоплательщиков. Более конкретные детали по таким предложениям появятся, после того как Трамп переедет в Белый дом.

Газете не удалось своевременно получить комментарий от The Air Force and Boeing.

Как отмечает WP, президент США Барак Обама в 2009 году также заявлял, что вертолетный флот Белого дома — «пример того, как процесс закупок сошел с ума». Обама предлагал сократить затраты, однако тогда вертолетный флот никаких изменений не претерпел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?