Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Три парламентских фракции ушли с заседания (ВИДЕО)

2 дек. 2016, 11:23   Политика
5906 7
Фото: noi.md

Депутаты фракций ЛДПМ, ПКРМ и ПСРМ ушли из зала заседаний парламента в знак протеста в связи с принятием парламентским большинством сегодня решений, сообщает Noi.md.


Коммунисты были возмущены тем, что на слушаниях о питании детей в детских садах, которые должны были состояться сегодня, отказался присутствовать премьер Павел Филип.

«Трагедия с питанием детей потрясла все общество, ни один человек не остался равнодушным. То, что происходит вокруг наших детей, их будущего, является национальной трагедией, преступлением. Я не понимаю легкость, с которой мы сегодня голосуем эти вещи. Мы требовали, чтобы пришел премьер. Мы уходим с этого заседания и требуем специального заседания на эту тему, с участием первых ответственных лиц за эту ситуацию», заявил лидер ПКРМ Владимир Воронин.

И социалисты были возмущены, что на запланированных сегодня слушаниях не пришел премьер. «Кто-то решил, что премьер не будет участвовать. Мы видим, что имитируются и эти слушания, а в это время тайно появляются другие проекты законов», отметил депутат ПСРМ Влад Бэтрынча.

В свою очередь, либерал-демократы были возмущены тем, что повестка сегодняшнего заседания была заполнена ночью сомнительными проектами, как, например, предоставление дополнительных привилегий бывшим президентам, а инициативы действительно важные игнорируются.

Спикер парламента Андриан Канду охарактеризовал действия оппозиционных партий как спектакль. «Некоторые только стремятся показать шоу и, кажется, их совсем не интересуют тема слушаний», сказал Канду.
Из-за отсутствия кворума, сегодняшнее заседание было объявлено закрытым.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?