Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Белый дом: Директор ФБР не пытается повлиять на выборы

1 ноя. 2016, 0:00   В Мире
2490 0

Белый дом: Директор ФБР не пытается повлиять на выборы
Фото: mignews.com

Президент США Барак Обама считает, что директор ФБР Джеймс Коми является человеком добросовестным и не пытается влиять на выборы президента США, как заявил Белый дом в понедельник, 31 октября.


Напомним, что пристальное внимание ФБР в последнюю неделю приковано к ряду дополнительных писем, связанных с частным сервером демократа Хиллари Клинтон.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест также сказал, что он не имеет "независимых" данных о том, почему Коми решил положить начало публичному расследованию ФБР электронной почты или "какие факторы были рассмотрены" в его решении обсудить этот вопрос публично.

ФБР получило ордер на просмотр и изучение тысяч электронных сообщений от Хумы Абедин, главной помощницы и советницы Хиллари Клинтон. Мэйлы были обнаружены на лэптопе бывшего мужа Абедин, Энтони Вайнера.

Агенты ФБР конфисковали лэптоп Вайнера по делу о сексуальной переписке с 15-летней девочкой. В начале октября в ФБР осознали, что на лэптопе могут быть мэйлы, удалённые с частного сервера Клинтон - но их ордер не давал им права на прочтение этой переписки.

Wall Street Journal пишет, что на новое расследование потребуется много времени - из-за гигантского объема архива. Это означает, что расследование, скорее всего, продлится и после выборов. И в случае, если Клинтон будет избрана президентом, ей придется иметь дело со следователями и прессой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?