X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

ФБР получило разрешение для изучения переписки Хиллари Клинтон

31 окт. 2016, 8:15   В Мире
1843 0

ФБР получило разрешение для изучения переписки Хиллари Клинтон
Фото: golosameriki,ru

Как сообщает ABC News, Федеральное бюро расследований США получило ордер на изучение переписки кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.


Речь идет об электронных письмах, ставших причиной возобновления расследования «почтового скандала».

Переговоры между ФБР и Минюстом США осложнились из-за того, что компьютер, на котором была обнаружена переписка, был изъят в качестве вещественного доказательства в рамках расследования другого дела. Письма были найдены на электронных устройствах, принадлежавших Энтони Винеру, мужу помощницы Клинтон Хумы Абедин. Винера подозревают в том, что он вел переписку чрезмерно откровенного содержания с 15-летней школьницей. Бюро не могло изучить письма Абедин без соответствующего ордера Министерства юстиции.

Напомним, скандал из-за переписки Клинтон разразился в марте 2015 года после того, как стало известно, что являясь госсекретарем США она использовала для служебной переписки личный почтовый ящик. Разведка установила, что часть посланий содержит секретную информацию, и дело тогда передали в ФБР. Летом дело против Хиллари Клинтон было закрыто.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что расследование ФБР электронной переписки Хиллари Клинтон «стало крупнейшим политическим скандалом за последние 40 лет со времен Уотергейтского дела». А сторонники Клинтон обвинили директора ФБР в подрыве доверия к его ведомству и заподозрили его «в контактах с Москвой».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?