Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

МТДИ: Мелкие перевозчики должны работать легально

26 окт. 2016, 11:23   Общество
1794 0
Фото: ipn.md

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры (МТДИ) отреагировало на протест, проведенный 25 октября мелкими перевозчиками пассажиров и грузов.


Представители ведомства утверждают, что единственное решение для продолжения деятельностимелких перевозчиков - это регистрация маршрутов для того, чтобы они смогли работать законно и соответствовать установленным законом правилам, сообщает NOI.md.

По данным МТДИ, водители, перевозящие пассажиров в автомобилях вместительностью 9 мест и менее, серьезно нарушают закон. Во-первых, эти автомобили переделаны из грузового транспорта в пассажирский, в этом случае транспортировка пассажиров запрещена. Более того, иногда в семиместных автомобилях наблюдается 9 и даже больше пассажиров. Автомобили зарегистрированы в зарубежных странах, следовательно, они не проходят каждые шесть месяцев техосмотр. Согласно законодательным нормам, перевозкина расстояниесвыше тысячи километровдолжны осуществляться двумя-тремя водителя, что не практикуется мелкими перевозчиками. Все эти нарушения заканчиваются дорожно-транспортнымипроисшествиями, которые приводят к гибели пассажиров.

Чтобы не подвергать опасности жизнь пассажиров МТДИ предлагает мелкимперевозчикам зарегистрировать свои маршруты, открыть ООО, приобрести соответствующие транспортные средства и платить государственные налоги.Другое решение пока не предусмотрено.

В то же время, водители, перевозящие пассажиров на законных основаниях, также возмущены. По их словам, они рискуют потерять пассажиров из-за мелких перевозчиков.

{{92774}В текущем году было составлено 440 протоколов, в результате которых были санкционированы276 перевозчиков,занимавшихся незаконной перевозкой пассажиров на транспортных средствах вместительностью менее 9 мест. Кроме того, водители получили штрафы в размере до трех тысяч леев, у них отобрали номера и свидетельства о регистрации транспорта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?