X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Жители Рышкановки возмущены действиями АО «Termoelectrica»

24 окт. 2016, 11:45   Столица
4043 1

Жители Рышкановки возмущены действиями АО «Termoelectrica»
Фото: realitatea.md

Группа жителей нескольких домов на столичной улице Флорилор вышла на акцию протеста в связи с отключением горячей воды и отопления.


Во дворе дома на Рышкановке около месяца назад начались ремонтные работы на тепломагистрали, по причине чего АО «Termoelectrica» приостановило поставку горячей воды и отопления в нескольких близлежащих домах, NOI.md.

Жильцы близлежащих домов на улице Флорилор возмущены тем, что представители АО «Termoelectrica» не уведомили их о начале проведения ремонтных работ и отказываются называть точные сроки их завершения. «Нас не подключили к системе отопления, к тому же отключили горячую воду. Произошло это после того, как ударили заморозки. У нам привезли строительную технику и перекопали весь двор, повсюду ямы. Мы несколько недель не могли получить информацию о том, что делают и когда возобновят поставку горячей воды и отопления. Потом мы вдруг узнали, что тариф на горячую воду для наших домов повысят на 10%», - сообщила жительница дома на улице Флорилор, журналист Ирина Астахова.


«Мы не знаем, что будет с нашим двором. Его перекопали, но вернут ли всё, как было, нам не говорят. Также неизвестно, как скоро в наши дома вернуть горячую воду и отопление. Здесь проживает много пенсионеров и детей, которые мёрзнут от холода. У нас множество вопросов к АО «Termoelectrica» и компании, проводящей реконструкцию тепломагистрали. Люди также возмущены, что их никто не предупредил об этих работах и поставили перед фактом уже тогда, когда они начались», - добавила представительница группы протестующих.

Представители АО «Termoelectrica», прибывшие на место, заверили людей в том, что тариф на горячую воду им не повысят. «Тепломагистраль в этом районе нуждается в значительной реконструкции. Мы заранее оповестили представителей комиссии ЖЭК о работах, которые ведутся компанией «Horus». Обвинения в том, что мы ничего не сообщили жильцам, беспочвенны. К тому же мы начали в нескольких дворах установку систем по подогреву воды на случай, если произойдёт авария на тепломагистрали. Люди подумали, что эти работы отразятся на их тарифах, но это не так. Надеемся завершить работы до конца этой недели», - сообщил начальник управления АО «Termoelectrica» в секторе Рышкановка Георге Думбравэ.

Жильцы направили официальные запросы на разъяснение ситуации в центральный офис АО «Termoelectrica» и в примэрию Кишинёва, но ответа до сих пор не получили.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?