X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Минтранс обещает заслушать предложения малых автоперевозчиков

20 окт. 2016, 12:55   Экономика
2412 1

Минтранс обещает заслушать предложения малых автоперевозчиков
Фото: trm.md

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры расценило угрозы малых автоперевозчиков возобновить акции протеста как попытку запугивания ведомств, борющихся с незаконными перевозками пассажиров и грузов.


В комментарии минтранса по поводу заявлений малых перевозчиков, прозвучавших накануне на пресс-конференции, говорится, что созданная рабочая группа по совершенствованию законодательства с целью борьбы с незаконными перевозками провела первое заседание 7 октября. На ней были обсуждены с участием представителей ответственных ведомств, в том числе и проблемы малых перевозчиков посылок и пассажиров за рубеж и обратно.

На следующее заседание, 21 октября, чиновники должны представить свои предложения. После заседания к обсуждению предложений будут приглашены и представители автоперевозчиков. В министерстве утверждают, что все это было доведено до сведения лидера перевозчиков Юрие Теса и недоумевают по поводу того, что он стал прибегать к публичным угрозам.

"Для минтранса приоритетами остаются обеспечение безопасной перевозки пассажиров и грузов, а также предупреждение ДТП с участием транспорта, особенно незаконно оказывающим услуги", - подчеркнули в ведомстве.

На упреки перевозчиков в ужесточении контроля за перевозимыми посылками отреагировала и таможенная служба.

В ее сообщении отмечается, что это связано с возросшими случаями перевозки под видом посылок от сограждан из-за рубежа промышленных партий товаров. Это приводит к нелояльной конкуренции и наносит ущерб бюджету. К тому же, есть случаи провоза в посылках и запрещенных предметов, в том числе - оружия и наркотиков.

Что касается упреков в вымогательстве со стороны некоторых таможенников за беспрепятственный проезд через границу, таможенная служба предлагает сообщать об этих фактах беззакония и конкретных лицах, напомнив, что существует специальный номер для этого +373 22 574-111.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?