X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

«1918» получил первый приз на международном телекинофоруме (ВИДЕО)

11 окт. 2016, 17:00   Общество
2841 1

Молдаванин получил первый приз на международном телекинофоруме (ВИДЕО)
Фото: moldovenii.md

Нашумевший фильм «1918» был отмечен премией международного телекинофорума «Вместе».


Награждение прошло в Москве.

Телекинофорум «Вместе» обычно проходит в Ялте. В этом году награждение прошло в Москве. Мероприятие собрало множество знакомых всем лиц: актеров, режиссеров, журналистов.

В конкурсной программе участвовали документальные и телевизионные программы, а также игровые фильмы. Молдову представил фильм «1918». Его презентация прошла 28 июня этого года. И она, и состав авторской группы (Валерий Осталеп и Елена Пахомова), и содержание фильма вызвали бурное обсуждение.

“Фильм создавали для интернета, а вовсе не для фестивалей или телевидения. Поэтому мы благодарны всем телеканалам, которые его показали. И тем более приятно получить премию на международном фестивале, — призналась автор фильма «1918» Елена Пахомова.

Фильм можно посмотреть в разделе БИБЛИОТЕКА проекта moldovenii.md.

“Очень хочется, чтобы люди узнали, что в Молдове есть разные точки зрения, и есть люди, которые могут об этом говорить и говорят об этом, — сказала Пахомова.

В номинации «Познавательные программы» фильм обошел две московские работы и одну венгерскую. Большую часть наград в других номинациях телевизионного конкурса собрала ВГТРК.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?