Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Красносельский призвал Шевчука не устраивать телешоу

4 окт. 2016, 12:15   Политика
3377 1

Красносельский призвал Шевчука не устраивать телешоу
Фото: vspmr.org

Председатель Верховного совета (ВС) непризнанной ПМР Вадим Красносельский согласился встретиться с тираспольским лидером Евгением Шевчуком, который пригласил его на телевизионные дебаты.


Он высказался против телевизионного шоу, пригласив президента на открытое пленарное заседание ВС в среду, 5 октября.

В обращении к населению Приднестровья, которое в понедельник вечером транслировал телеканал ТСВ, поскольку государственная телерадиокомпания отказалась это сделать, Красносельский подчеркнул, что пригласил Шевчука не для того, чтобы "бросаться взаимными обвинениями", а чтобы "вернуться к объективному диалогу ради благополучия страны".

"Это ваша прямая обязанность, как президента. Люди устали от вашей бесконечной войны с депутатами", - сказал спикер, напомнив, что Шевчук игнорировал приглашения прийти в ВС, "когда обсуждался вопрос девальвации рубля; когда произошел ценовой сговор банкиров и резко подорожала валюта, из-за чего тысячи граждан ПМР в одно мгновенье стали беднее".

Красносельский выразил возмущение "цинизмом, с которым президент не подписывает принятые парламентом законы, что является грубейшим нарушением Конституции".

"Президент - это не смотрящий, который устанавливает собственный порядок вместо действующих в стране законов. Порядок у каждого свой, закон - один. Вы поделили граждан ПМР на своих и чужих. Ваша денежно-кредитная политика фактически урезает зарплаты и пенсии вдвое", - сказал он, возмутившись очередной попыткой Шевчука "переложить вину за свои деяния на других и предложением перейти от реальной работы к телешоу".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?