X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Чиботару: Демократии Молдовы нанесен новый удар

3 окт. 2016, 15:32   Политика
5210 1
Фото: noi.md

Лидер ЛДПМ Виорел Чиботару считает, что то, что произошло сегодня в парламенте – это еще одна попытка властей обмануть общество, сообщает NOI.md.


По мнению либерал-демократа, подобные действия властей нельзя оставлять без внимания. «То, как было созвано сегодня заседание парламента для слушания вотума недоверия, с грубыми нарушениями регламента – это новый удар по демократии в Молдове и еще одна попытка гибридных властей обмануть граждан и общество в целом. Это серьезный повод для мобилизации оппозиции правого толка и протестов против этого высокомерного поступка!», – прокомментировал Виорел Чиботару.

Лидер партии «Действие и солидарности» Майя Санду подвергла критике действия парламентского большинства, уточнив, что перекладывание на народ долгов, появившихся в результате банковской кражи, является слишком важной темой, чтобы отнестись к ней так несерьезно.

«Инициатор вотума недоверия притворяется, что находится в оппозиции по отношению к властям, а власти имитируют применение демократического инструмента, коим является вотум недоверия. Сегодня заседание было созвано так, чтобы сделать невозможной мобилизацию граждан, которые будут нести бремя этого решения. Приближается тот день, когда ворам придется дать ответ», – прокомментировала Санду.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?