Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филип на «чистом русском» пообщался с президентом Киргизии

16 сен. 2016, 11:30   Политика
6528 8

Филип на «чистом русском» пообщался с президентом Киргизии
Фото: president.kg

Премьер-министр Павел Филип встретился с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в рамках саммита СНГ в Бишкеке.


Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В кулуарах саммита появилась информация, что Филип может встретиться с президентом России Владимиром Путиным, передаёт NOI.md.

В рамках встречи Павел Филип и Алмазбек Атамбаев обсудили актуальные вопросы развития сотрудничества между двумя странами и отметили важность наращивания двусторонних связей в различных сферах. «Уважаемый Алмазбек Шаршенович, благодарю Вас за возможность встретиться. От имени нашей делегации хосу поблагодарить за тёплый приём, который Вы всегда оказываете гостям здесь. Я знаю о Вашем хорошем отношении к нам. Надеюсь, что в подобном ключе наши отношения будут развиваться и дальше», - сказал Филип на безупречном русском языке.

Филип и Атамбаев в ходе переговоров отметили, что СНГ является хорошей дискуссионной площадкой для конструктивного обмена мнениями по самым насущным вопросам взаимодействия стран Содружества независимых государств.

На саммит в Бишкек прибыл президент России Владимир Путин. Не исключается возможность его встречи с главой правительства Молдовы.


Напомним, что Павел Филпп прибыл на саммит СНГ вместо Николая Тимофти, отказавшегося ехать в Бищкек в связи с истечением своего президентского мандата. «Конец срока — решил не ехать. Раньше такое тоже случалось. Здесь нет никакой подоплёки», - пояснил решение президента глава его администрации Ион Пэдурару.

В рамках саммита также стало известно, что Молдова отказалась от председательства в СНГ в 2017 году. Вместо Молдовы, председательствовать в Содружестве обязалась Россия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?