X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Шевчук потребовал изменить законодательство Приднестровья в соответствие с российским

8 сен. 2016, 10:27   Политика
2958 2

Шевчук потребовал изменить законодательство Приднестровья в соответствие с российским
Фото: profvesti.org

Президент Приднестровья Евгений Шевчук потребовал от правительства создать специальную "государственную комиссию" и до 1 ноября предоставить "план по приведению законодательства ПМР в соответствие с федеральным законодательством РФ и сроков его реализации".


Об этом говорится в подписанном в среду указе Шевчука "О реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 г."

Согласно документу, "основополагающим направлением внутренней политики ПМР" является "приведение правовой системы Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством РФ".

В связи с этим, органам власти и местного самоуправления поручено "направить свои правотворческие полномочия на реализацию и неукоснительное соблюдение выраженной воли народа ПМР в вопросах реализации финансовой, экономической, налоговой и таможенной политики, социального обеспечения, здравоохранения, образования и иных сфер общественной жизни".

"Изданные в ходе реализации правотворческих полномочий правовые акты, противоречащие базовым основополагающим принципам федерального законодательного урегулирования правоотношений в РФ, считать изданными в нарушение воли народа ПМР и не подлежащими применению", - подчеркивается в указе.

Справка : На референдуме 2006 г. абсолютное большинство жителей региона высказались за независимость Приднестровье и дальнейшее вхождение его в состав России.

По мнению местных экспертов, в преддверии президентских выборов 11 декабря, на которых Шевчук надеется сохранить пост, он с помощью данного указа и "российского конька" хочет увеличить свою популярность и, одновременно, усилить борьбу с оппонентами, особенно из Верховного совета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?