X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Филип: Евроинтеграция является национальным проектом

8 сен. 2016, 9:00   Политика
3514 21

Филип: Евроинтеграция является национальным проектом
Фото: tv7.md

Премьер-министр Павел Филип считает, что для Молдовы национальным проектом является ее европейская интеграция.


Об этом он заявил в интервью газете Timpul.

"Наличие национального проекта является одним из уроков 25 лет независимости РМ. Поэтому я, как премьер-министр, неоднократно называл европейскую интеграцию национальным проектом - тем, что даёт мотивацию неуклонно следовать по пути реформ и нести позитивные перемены, которых люди ждут от нас - политиков. Мы хотим в ЕС, потому что это означает возможности для граждан, деньги для дорог, школ и больниц, прямую поддержку со стороны сильнейших стран континента", - считает Филип.

Он призвал общество сплотиться вокруг этой "фундаментальной цели".

"Думаю, что достойная РМ в Европе является проектом, который способен разрешить разногласия в молдавской политике и обществе. Очень надеюсь, что достижения этого правительства убедят даже самых больших скептиков в нашей способности успешно достичь целей, которые мы перед собой поставили", - подчеркнул премьер.

Отвечая на вопрос о президентских выборах, он сказал, что хотел бы, чтобы на пост главы молдавского государства был избран "ответственный и взвешенный человек, осознающий важнейшую роль стабильности и созидания в нынешней обстановке".

"Всегда есть риск, что некоторые, по собственной воле, либо по указке других, захотят осуществить на улицах то, чего они не могут добиться на выборах. Но я знаю, что молдаване - серьезные люди, которые не позволят политическим авантюристам себя обмануть. Люди хотят конкретных вещей и поступков, а не цирка. Они уже убедились, что только стабильность и правительство, занимающееся своим делом, могут принести более высокие доходы и более низкие цены. Я верю в ответственных политических деятелей и в мудрость граждан, которые не позволят стране снова скатиться к хаосу и нестабильности", - сказал Филип.

По его словам, правительство продолжит "осуществлять реформы, выполнять Соглашение об ассоциации с ЕС и повышать уровень жизни людей".

"Мы хотим развивать Молдову, выполнить взятые на себя обязательства, и никто больше не может изменить выбор, сделанный в пользу европейской интеграции. У нас есть воля и умение держать слово", - подчеркнул он.

Справка : Во вторник ДПМ, которая выдвинула своего лидера Мариана Лупу кандидатом в президенты, запустила национальную кампанию под лозунгом "Вместе мы сильнее". В рамках кампании ДПМ продвигает преимущества, которые предоставляет гражданам европейская интеграция.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?