X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

На каком этапе находится дело о двойном убийстве в Рышканах

7 сен. 2016, 9:50   Общество
3510 0
Фото: ria.ru

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам закончила уголовное расследование и передала в суд дело об обвинении двух жителей Рышканского района в совершении двойного убийства, грабеже в особо крупном размере и содействии совершения особо тяжкого преступления, сообщает NOI.md.


Согласно фактам, преступления были совершены 19 июня 2016 года на территории тракторной бригады села Нихорены Рышканского района. Будучи в состоянии алкогольного опьянения и в результате возникшего конфликта, один из обвиняемых нанес жертвам в возрасте 28 и 29 лет многочисленные удары молотком, пока они не скончались. Затем он взял у них мобильные телефоны, золотые украшения и автомобиль, а чтобы скрыть следы преступления и ввести в заблуждение правоохранительные органы, перенес тела в лесополосу вблизи того же населенного пункта и отправился в Комратский район, где спрятал автомобиль жертв. Второго фигуранта прокуроры обвиняют в содействии совершения преступления и сокрытии следов особо тяжкого преступления.

Преступников задержали через четыре дня после совершения двойного убийства, а автомобиль вернули преемникам пострадавших сторон. С момента совершения преступления и до настоящего времени обвиняемые содержатся под арестом, и если их вина будет доказана, их ждет длительное тюремное заключение.

Необходимо отметить, что уголовное преследование в отношении двух сотрудников Рышканского Инспектората полиции, которые не приняли необходимых мер для оперативного раскрытия преступлений и быстрой идентификации виновных, близится к завершению, и в скором времени Антикоррупционная прокуратура рассмотрит их дело в судебном порядке по обвинению в злоупотреблении служебным положением.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?