Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Коммунисты готовят «сюрприз» для Конституционного суда

1 сен. 2016, 17:45   Политика
5442 1

Коммунисты готовят «сюрприз» для Конституционного суда
Фото: noi.md

В новой парламентской сессии, коммунисты предложат к рассмотрению различные проекты, и разные изменения.


Первый проект, который будет предложен к рассмотрению в ближайшем будущем – это проект поправки к Конституции. Заявление об этом лидер Партии коммунистов Владимир Воронин сделал в эксклюзивном интервью tribuna.md.

«Вот после этого 4 марта, мы проанализировали, как четыре члена КС позволили себе изнасиловать Конституцию и никто не может остановить их в этой стране. Мы пришли к выводу, что в Конституцию должны быть внесены соответствующие изменения в этом отношении», - отметил Воронин.

«Например, если КС, по просьбе кого-то (кто вправе потребовать изменения по регламенту) принимает решение, соответствующее решение может быть принято к исполнению только после того, как за него проголосует Парламент конституционным большинством. Не 4-х человек, а 68 человек, то есть Парламент должен подтвердить законность этого решения. Я излагаю вам концепцию, потому что она сейчас готовится», — пояснил лидер ПКРМ.

Владимир Воронин отметил, что существуют и другие инициативы. «У нас есть возможности и способности, чтобы знать и принимать участие в деятельности любой отрасли нашей страны, но больше всего, мы специализируемся на социальных вопросах. В предыдущих сессиях, мы также работали в этом направлении, существует много беззаконья, издевательств в отношении детей, пожилых людей, студентов и вообще людей», — сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?