Война в Украине новостей: 6197

Теннисист Албот выбыл из US Open в первом круге

31 авг. 2016, 10:15   Спорт
2696 0

Молдавский теннисист Раду Албот вылетел из турнира «Большого шлема» USOpenв Нью-Йорке, в упорной борьбе уступив сербу Виктору Троицки, передаёт NOI.md.

Несмотря на раннюю стадию турнира, матч между Алботом и Троицки выдался очень упорным и продолжительным. Исход встречи стал известен только после пятого, решающего сета и почти четырёх с половиной часов игры. Албот выигрывал по сетам 2:0, но сербский теннисист менее чем за два часа сравнял счёт – 2:2.

Всё решилось на тай-брейке в конце пятого сета, в котором Виктор Троицки с незначительным перевесом обыграл нашего соотечественника – 7:5. С итоговым результатом 5:7, 3:6, 6:4, 6:4, 7:6 (7:5). Троицки прошёл во второй круг, где поборется с американцем Джаредом Дональдсоном.

Раду Албот занимает 97-ое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Его обидчик Троицки располагается на 32-ой строчке. Американец Дональдсон, с котором Албот сыграл бы в случае победы над Троицки, занимает 122-ое место в рейтинге ATP.

Ранее Албот и Троицки пересекались на теннисном корте два раза. Первая их встреча, которая состоялась в 2014 году в Сан-Марино, завершилась победой сербского теннисиста, а во второй игре, прошедшей в 2015 году, сильнее оказался молдавский спортсмен, победивший в двух сетах - 6:2, 7:6 (7:4).