X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Бывший посол: У Шора расстройство желудка от тюремной чечевицы

6 авг. 2016, 1:45   Политика
6259 2

Foto: jurnal.md

Решение судей Апелляционной палаты об освобождении Илана Шора – не что иное, как пощечина следствию.

Так считает бывший посол Молдовы в США Игорь Мунтяну. По словам Мунтяну, некоторые антикоррупционные прокуроры нашей страны никогда не смогут преодолеть свою инертность.

«Освобождение какого-то Илана Шора на том основании, что у него расстройство желудка от тюремной чечевицы, является громкой пощечиной ходу расследования дела о банковском мошенничестве и серьезным поводом для протеста со стороны возмущенных граждан. Независимо от того, как называют себя сегодня эти антикоррупционные прокуроры, некоторые из них никогда не смогут победить инертность и, возможно, свои скелеты в шкафах. В системе, захваченной такими заторможенными людьми, коррупция производится на конвейере, рождает хаос и уничтожает всякую надежду на успех», пишет Игорь Мунтяну.


И бывший посол Республики Молдова в Австрии Андрей Попов отмечает, что его предположения оправдались.

«После сегодняшнего решения Апелляционной палаты относительно Илана Шора, мои предположения, высказанные два месяца назад, не потеряли своей актуальности. Более того, мои подозрения, что Шор не является организатором, а исполнителем приказов, подтвердилась. Тем не менее, постановщики этого шоу, они же – основные бенефициары "кражи века", считают нас дураками и фраерами. Параллельные аресты в НБМ, безусловно, были согласованы, чтобы отвлечь внимание от этого подозрительного решения. Извините, режиссеры, но не верю! Я не верю в такие совпадения. Меня не удивит, если в следующей "серии" нам покажут отъезд Шора за границу на лечение. Причем, не обязательно с формального согласия органов. Конечно, его будут покрывать те, кто контролируют эти органы», подчеркнул бывший посол в Австрии Андрей Попов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?