Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кто отстоит честь Молдовы на Олимпиаде в Рио? (ФОТО)

4 авг. 2016, 15:30   Спорт
5096 0

Кто отстоит честь Молдовы на Олимпиаде в Рио? (ФОТО)
Фото: gde.md

На ХХХI Летних Олимпийских играх в Бразилии, которые откроются 5 августа, выступят 23 молдавских спортсмена в девяти видах спорта (14 спортивных дисциплинах), передаёт NOI.md.


Портал Sputnik Moldova обнародовал поимённый список всех 23 спортсменов, которые представят Молдову в девяти видах спорта (14 спортивных дисциплинах). Последними путёвку на Олимпиаду получили Наталья Прищепа бронзовый призёр чемпионата Европы по тяжёлой атлетике Наталья Прищепа и теннисист Раду Албот. Как пояснили в профильных федерациях, их допуск к Играм стал возможен после снятия некоторых спортсменов из олимпийских турниров и формирования нового списка участников.

Самое большое представительство Молдова будет иметь в соревнованиях по тяжёлой атлетике, борьбе и метанию молота. Помимо Натальи Прищепы, в борьбу за медали вступят тяжёлоатлеты Александр Шпак и Сергей Чекир. Честь нашей страны представят три борца - Мариана Кердивара-Ешану, Николай Чебан и Евгений Недялко. В стязаниях по метанию молота выступят также три наших спортсмена – Залина Маргиева, Марина Маргиева-Никишенко и Сергей Маргиев.



По двое представителей Молдовы будет представлено в четырёх других спортивных дисциплинах. За медали в плавании выступят Алексей Саньков и Татьяна Кишка, в метании диска – Наталья Стратулат (Артык) и Димитриана Сурду, в марафоне – Лилия Фиськович и Роман Продиус, а в соревнованиях среди каноэ – Сергей и Олег Тарновские.

В остальных дисциплинах наша сборная будет представлена по одному спортсмену. Аарон Кук выступит в турнире по тхэквондо, Раду Албот, как уже выше указывалось, сразится с другими спортсменами на теннисном корте, Валерий Думиникэ представит Молдову в дзюдо, Владимир Летников – в тройном прыжке, Иван Емельянов – в толкании ядра, а Александра Мырка попробует свои силы в турнире по стрельбе из лука.

Стоит отметить, что на нынешних Олимпийских играх представительство Молдовы незначительно увеличилось. На Игры 2012 года в Лондон отправились 22 представителя Молдовы, в то время как в Рио-де-Жанейро – 23.

ХХХI Летние Олимпийские игры в Бразилии официально откроются вечером 5 августа. Во время церемонии открытия в Кишинёве будет глубокая ночь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?