Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Приднестровские железнодорожники обвиняют молдавских коллег в сокращении грузоперевозок

28 июл. 2016, 16:00   Экономика
2403 1

Приднестровские железнодорожники перевезли в первом полугодии свыше 1,14 млн. т грузов, что почти на треть меньше аналогичного периода 2015 г.
Фото: publika.md

Приднестровские железнодорожники перевезли в первом полугодии свыше 1,14 млн. т грузов, что почти на треть меньше аналогичного периода 2015 г.


В результате, предприятие "Приднестровская железная дорога" (ПЖД) недополучило 11,5 млн. руб. доходов, а убытки после налогообложения превысили 8,2 млн. руб.

Об этом говорится на сайте "государственного унитарного коммерческого предприятия, созданного в 2004 г. незаконным отчуждением имущества и подвижного состава госпредприятия "Железная дорога Молдовы" (ЖДМ) на территории региона.

Руководство ПЖД объясняет спад грузоперевозок "односторонним блокированием ЖДМ и "Укрзализныцей" доставки импортных грузов на территорию ПМР для внутреннего потребления".

Оно сообщает, что при поддержке правительства и МИДа, "принимает меры по деблокированию доставки импортных грузов, в первую очередь ГСМ, на территорию Приднестровья".

Как уже сообщалось, ЖДМ и "Укрзализныця" с нового года действуют по новой схеме доставки грузов, исключив из нее две станции на приднестровском участке молдо-украинской границы, неконтролируемые конституционными властями.

Но не только в этом причина сокращения грузоперевозок в регионе. Дело в том, что в Приднестровье второй год кризис, существенно сократилось промышленное производство - на 9,3% и внешнеторговый оборот - на 25,5%. Спад железнодорожных грузоперевозок отмечен и в Молдове. И также почти на 30%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?