Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Все больше детей пользуются услугами "Телефон ребенка"

26 июл. 2016, 12:50   Общество
2240 0
Tot mai mulți copii apelează la serviciul „Telefonul copilului”
Фото: copilul.ro

Спустя два года после запуска проекта "Телефон ребенка" отмечен растущий спрос на получение информации и консультаций, как со стороны взрослых, так и детей.


В течение двух лет, в общей сложности, были получены 12371 вызовов, на 2099 больше, чем в первый год существования проекта, сообщает NOI.md.

Такие данные представило Министерство труда, социальной защиты и семьи на пресс-конференции "Сравнительный рапорт деятельности проекта Телефон ребенка".

Из общего числа принятых звонков, в 9144 случаях звонили дети, а в 953 - взрослые. 10% этих вызовов по подозрительным случаям, 33% с просьбами о предоставлении информации, а 57% звонившим требовались консультации. Затронутые темы в вызовах детей: сексуальность, проблемы взаимоотношений между сверстниками, плохие взаимоотношения с родителями или близкими родственниками, домогательство в школе или в кругу доверия, отсутствие общения и одиночество, а также эмоциональные проблемы.

Подозрительные случаи, заявленные детьми в течение 2014-2016 гг. в первую очередь, связаны с бытовым насилием, затем насилием на улицах, за которыми следует насилие в учреждениях.

В заключении, эксперты отметили, что большинство входящих звонков от детей отражает отсутствие общения, потребность в проявлении собственного я, внимания и признание со стороны взрослых. Кроме того, указывает на интерес и старание, как взрослых, так и детей, создания гармоничных отношений между родителем и ребенком, и наоборот. Ночные вызовы отображают физическое и эмоциональное отсутствие родителя.

Также, сегодня на пресс конференции был запущен официальный сайт проекта "Телефон ребенка" (telefonulcopilului.md), где размещена полезная информация, как для взрослых, так и для детей на русском и румынском языках.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?