Акция протеста новостей: 1466
Война в Украине новостей: 4912
Выборы в Молдове новостей: 4828

Террорист, устроивший теракт в Ницце, имел 5 сообщников

22 июл. 2016, 22:00   Война в Украине
3407 0

Террорист, устроивший теракт в Ницце, имел 5 сообщников
Фото: rbc.ua

Теракт в Ницце готовился несколько месяцев


У террориста, который устроил теракт в Ницце во время празднования дня взятия Бастилии, было 5 сообщников. Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор Парижа Франсуа Молен, передает Reuters.

Следствие утверждает, что у 31-летнего гражданина Туниса Мохамеда Булеля было 5 сообщников, которые оказывали ему поддержку со стороны.

Расследование показало, что к теракту в Ницце готовились в течение нескольких месяцев.

"Расследование, которое ведется с ночи 14 июля, продвинулось. Оно подтвердило не только тот факт, что атака Мохамеда Булеля имела запланированный характер, но и то, что он воспользовался поддержкой и участием со стороны", - сказал прокурор. ​

Молен ранее уже сообщал, что Булель был зафиксирован камерами наблюдения во время так называемой "репетиции" своего проезда по набережной.

Прокурор также заявлял ранее, что теракт был спланирован всего за несколько дней.

Несмотря на то, что ответственность за теракт в Ницце взяло на себя "Исламское государство", следствию пока не удалось установить связь мужчины с ИГИЛ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете деятельность Службы 112, особенно в условиях плохой погоды?