X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Президентские выборы в Перу: кандидаты идут ноздря в ноздрю

6 июн. 2016, 23:00   В Мире
9806 0
Peru/prezidențiale: Pablo Kuczynski a obținut 50,32% din sufragii după numărarea a 92,6% din buletinele de vot
Фото: agerpres.ro

В Перу объявили первые официальные результаты второго тура президентских выборов.


С минимальным перевесом лидирует бывший премьер и экс-министр экономики Педро Пабло Кучински от партии “Перуанцы за перемены” – по предварительным данным, его поддержали чуть более половины избирателей.

Если победа 77-летнего Кучински подтвердится после подсчета всех бюллетеней, он станет самым пожилым президентом в истории Перу. В своей предвыборной программе Кучински обещал снизить налоги для стимулирования бизнеса и запустить несколько масштабных проектов по развитию инфраструктуры для создания рабочих мест, а для повышения эффективности работы правоохранительных поднять зарплаты полицейским.

Оппонентом Кучински во втором туре стала Кейко Фухимори – дочь отбывающего тюремное наказание экс-президента Перу Альберто Фухимори. После подсчета половины бюллетеней ее отставание от лидера составило лишь около процента. Поэтому поражение лидер партии Народная сила пока не признала и призвала своих сторонников сохранять спокойствие. Даже в случае проигрыша Фухимори сможет оказывать влияние на политический курс страны – на апрельских всеобщих выборах ее партия получила большинство в парламенте.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?