Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

НАРЭКИТ аннулировал лицензии трех поставщиков электронных коммуникаций

13 янв. 2016, 11:15   Экономика
1587 0

НАРЭКИТ аннулировал лицензии трех поставщиков электронных коммуникаций
Фото: timpul.md

Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий признало недействительными лицензии на использование ресурсов нумерации, выданные трем поставщикам электронных коммуникаций. В частности, были аннулированы лицензии, выданные в 2014 г. компаниям Spice Telecom, Febo Telecom и On Net Int для использования ряда блоков телефонных номеров в целях предоставления сетей и услуг электронных коммуникаций общего пользования, передает NOI.md.

По сообщению регулятора, эти решения приняты после того, как было установлено, что все три поставщика допустили нарушения законных норм: они не активировали выданные им телефонные номера в течение одного года со дня их предоставления и не уведомили об этом НАРЭКИТ.

Согласно действующему законодательству, ресурсы телефонной нумерации являются ограниченными ресурсами, находящимися в публичной собственности государства и управляются НАРЭКИТ. Они выдаются поставщикам сетей и услуг электронных коммуникаций общего пользования по их запросу на основании процедуры выдачи лицензий на использование соответствующих ресурсов. Поставщики используют выделенные им ресурсы нумерации в целях предоставления услуг электронных коммуникаций общего пользования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?