X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Сбитый молдавский вертолет ранее работал на территории Турции

25 ноя. 2015, 13:30  
503 0

Сбитый молдавский вертолет ранее работал на территории Турции
Фото: sputnik.md

Сбитый во вторник талибами молдавский вертолет до прибытия в Афганистан работал в Турции, заявил в среду на пресс-конференции представитель компании "Vаlan", которой принадлежит судно, Евгений Загребельный.

Во вторник вечером, в эфире одного из частных телеканалов и.о. министра внутренних дел Олег Балан сообщил, что вертолет, принадлежавший молдавской компании в Афганистане, был обстрелян, а экипаж и пассажиры, возможно, попали в плен к талибам. Позже пресс-секретарь МИДЕИ Анна Табан в беседе с корреспондентом агентства отметила, что ведомство официально запросило информацию о вертолете через представительство Молдовы при ООН.

"Вертолет вылетел в Афганистан из Турции, где, начиная с 15 мая, выполнял задачи по тушению пожаров", — пояснил Загребельный.

Речь идет о вертолете МИ17-1V с бортовым обозначением ER MGM. Согласно предоставленной информации, среди членов экипажа вертолета, потерпевшего крушение в Афганистане, — Олег Гроза 1960 года рождения, Ион Буруянэ 1982 года рождения и Михаил Крихан 1965 года рождения.

Вертолет упал крушение в афганской провинции Фарьяб. Эта территория находится под контролем боевиков "Талибана". По предварительной информации известно о 4 погибших, среди которых один гражданин Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?