X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Воронин: «Подонки от ЛП вместе с Гимпу стригут со всех 30% отката»

23 ноя. 2015, 10:00   Власть
2848 14

Воронин: «Подонки от ЛП вместе с Гимпу стригут со всех 30% отката»
Фото: dosug.md

Представители Либеральной партии в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы запросили у азербайджанской фирмы, выигравшей в прошлом году тендер на строительство дороги от Кишинева до Унген, 30% отката. Об этом заявил председатель Партии коммунистов, экс-президент Молдовы Владимир Воронин в интервью азербайджанскому изданию haqqin.az, передает NOI.md.

«Азербайджанская компания в прошлом году участвовала в тендере на строительство дороги от Кишинева до Унген. Выиграли тендер азербайджанцы. Но после того, как они выиграли тендер, их пригласили в Министерство транспорта и подонок, ставленник либерала Гимпу, вместе с Гимпу попросили у этой азербайджанской фирмы 30% отката. У них, у либералов, норма: со всех стригут 30%», - заявил Владимир Воронин.

«Азербайджанцы к их чести и достоинству – я их очень благодарю, хотя не видел их и не знаю – вымогателей послали на фиг. И что? Дорогу строят румыны. Вы бы видели этот кордебалет! Там ехать невозможно: ночью бьются машины о катки и грейдеры, которые оставляют поперек дороги. Румыны никогда в жизни не строили дорог! Они приезжают, ведут расчеты и берут деньги, а строители там молдавские», - отметил лидер ПКРМ.

Владимир Воронин указал также на то, что Молдова с Азербайджаном очень далеко расположены друг от друга, и из-за этого расстояния, из-за того, что закрыты дороги сейчас через Украину, большие сложности с тем, чтобы экономические отношения получали достойное развитие. Лидер ПКРМ выразил сожаление, что по всем названным выше причинам экономические отношения между Молдовой и Азербайджаном менее эффективны, чем могли бы быть. Однако, по его словам, есть положительная динамика и различные внушающие надежды нюансы по линии культурного взаимодействия, по линии межличностных отношений, по линии межгосударственных связей. «Вот здесь достаточно благоприятная обстановка. Над остальным нам работать и работать», - подчеркнул он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?