Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Голя: Кандидатом в премьеры могут выдвинуть Лупу

13 ноя. 2015, 10:11   Мнения экспертов
1467 6

Фото: tribuna.md

В нашем нынешнем контексте не столь важно, кто станет премьер-министром, ведь он в любом случае окажется заложником сложившейся ситуации. Такого мнения придерживается известный политический аналитик Анатолие Голя.

«Вероятно, это будет очень смелый человек, ведь в нынешней ситуации не обладающий смелостью человек вряд ли рискнет согласиться на эту должность, взять на себя ответственность. Вероятно, это будет выдвиженец ДПМ, ведь можно заметить, что именно они исполняют в этой игре роль первой скрипки, и я действительно не понимаю, почему. Ведь эту партию никто не уполномочил руководить, призывать к переговорам, по крайней мере, я не слышал, чтобы ПСРМ или ПКРМ официально отказались. Раз они самые крупные парламентские фракции, то было бы, по меньшей мере, логично, чтобы они высказались, а уже после этого остальные стали действовать. Но поскольку ДПМ взяла на себя эту роль, вероятно, у нее есть стратегия, вероятно, у нее есть кандидат на должность премьер-министра, и уже называются различные имена», – заявил он в своем интервью порталу ТРИБУНА.

По словам Анатолие Голи, он ратует «за прозрачность процесса принятия решений на этот счет. То есть, партия, которая берет на себя ответственность за управление страной, должна выдвинуть на должность премьера своего председателя, как поступают на Западе». «В нынешней ситуации, когда голосования не было, но одна из партий взяла на себя ответственность как за отставку правительства (ведь голос Демпартии был решающим), так и за переговоры по новой коалиции, самой лучшей кандидатурой, и это логично, может быть лидер ДПМ Мариан Лупу», – подчеркнул аналитик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?