Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ПКРМ: Нужно проголосовать за проевропейское правительство

8 ноя. 2015, 10:00   Власть
7341 17

В ПКРМ считают, что нужно проголосовать за проевропейское правительство
Фото: noi.md

В ПКРМ считают, что депутаты-коммунисты должны проголосовать за проевропейское правительство. По их мнению, это необходимо сделать для восстановления политической стабильности в стране. Председатель партии Владимир Воронин считает, что окончательное решение следует принять на заседании центрального комитета политформирования.

Многие состоящие в ПКРМ считают, что проевропейское правительство может объединить общество.

Но есть коммунисты, которые считают, что поддержка проевропейского правительства возможна только при определенных условиях: «Если в составе правительства будут адекватные люди. Не думаю, что нужно создавать альянс. То, что происходило до сих пор – ненормально».

Лидер ПКРМ Владимир Воронин заявил о том, что поддерживает европейскую моделью развития страны. По его мнению, для восстановления политической стабильности нужно, чтобы за будущее правительство единогласно проголосовал весь парламент.

«Я предложил, чтобы все мы, весь парламент, 101 депутат проголосовали за формирование правительства. Наша ответственность перед людьми, гражданами, которые выбрали нас, крайне велика. Осознав эту ответственность, мы все вместе должны проголосовать за это правительство. Это путь, по которому мы должны пойти и проголосовать», - сказал Воронин.

Молдова осталась без правительства 29 октября. Парламентские партии, за исключением ЛДПМ и ПСРМ, обсуждают создание парламентского большинства. В понедельник президент страны Николай Тимофти начнет консультации с парламентскими фракциями о назначении кандидата на должность премьер-министра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?