X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Mazda возвращает к жизни роторные технологии

28 окт. 2015, 11:55   Автоновости
3188 0

Mazda возвращает к жизни роторные технологии
Фото: cnet.com

Компания Mazda рассекретила давно обещанный концептуальный спорткар, который наконец-то получил двигатель Ванкеля. Современное прочтение культовой технологии, реализованное на концепте, японцы планируют однажды сделать повседневностью.

Концепт Mazda RX-Vision дебютировал на Токийском автосалоне. Прототип представляет собой двухместный заднеприводный спорткар с минималистичным интерьером, причем купе вполне может считаться новым витком развития фирменной стилистики Kodo. Правда, его создатели не особо акцентировали внимание публики на результатах стараний дизайнеров: концепт служит демонстрацией намерений Mazda по дальнейшему развитию роторного двигателя.

С другой стороны, о совершенно новой силовой установке купе под названием SkyActiv-R производитель тоже не сказал ни слова, ограничившись уверениями, что она действительно основана на двигателе Ванкеля. В Mazda заявили, что никогда не прекращали технологических изысканий на эту тему, несмотря на отказ от производства роторного купе RX-8, и уверены в своей способности совместить современные технологии, культовый мотор и идеологию бренда.

По всей видимости, главной задачей инженеров Mazda было снижение объемов вредных выбросов и потребления топлива – именно поэтому в названии мотора появилось слово SkyActiv, открыто намекающее на использование энергосберегающих технологий. Компания официально заявила, что концепт, иллюстрирующий представления Mazda о своем будущем, рано или поздно обретет серийное воплощение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?