Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Инвестиционные возможности Молдовы представили на форуме в Болонье

22 окт. 2015, 14:00   Экономика
2427 0

Инвестиционные возможности Молдовы представили на форуме в Болонье
Фото: newsmaker.md

Инвестиционные возможности Молдовы для итальянских компаний были представлены заместителем министра экономики Виталием Юрку на Экономическом форуме в Болонье. Мероприятие было организовано Ассоциацией итальянских промышленников Unindustria и Национальной конфедерацией ремесленников 19-21 октября в Болонье и объединило около 70 итальянских компаний и бизнес-ассоциаций, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, участники форума обсудили условия, предлагаемые иностранным инвесторам в Молдове, привлекательные сектора для инвестирования, льготы, предоставляемые нашей страной, применение в Молдове опыта итальянских промышленников, установление потенциальных партнерств и т.д.

Замминистра экономики отметил, что экономические отношения между Италией и Молдовой динамично развиваются. "Таким образом, наш долг поддерживать и поощрять иностранных инвесторов к запуску новых проектов, извлечению выгоды из преимуществ, которые предлагаются в Свободных экономических зонах и промышленных парках Молдовы. Такие события особенно важны не только для привлечения итальянских инвесторов в Молдову, но и для продвижения потенциала молдавской экономики", - сказал Виталий Юрку.

В этом контексте он сообщил, что Минэкономики стремится создать активную и конкурентную бизнес-среду с помощью политик поддержки предпринимательства путем сокращения бюрократии и упрощения регламентирования, улучшение доступа малых и средних предприятий к финансированию и внешним рынкам. "Мы надеемся, что наша страна станет привлекательной для иностранных инвесторов. Географическое положение, Соглашения о свободной торговле, инфраструктура бизнеса являются преимуществами, которые могут сделать нашу страну региональным логистическим центром с доступом к торговым путям как на Запад, так и на Восток", - заявил замминистра экономики.

По итогам форума была организована ознакомительная поездка в парк технологических инноваций в г. Болонья.

Ассоциация итальянских промышленников Unindustria объединяет 3,6 тыс. компаний-членов из провинций: Рим, Фрозиноне, Латина, Риети, Витербо. Национальная конфедерация ремесленников Италии объединяет около 670 тыс. членов, малые и средние предприятия, работающих в секторах производства, строительства, услуг, транспорта, торговли и туризма и т.д.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?