X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Сегодня проходит молдавско-польский бизнес-форум

20 окт. 2015, 14:30   Бизнес
2992 3

Сегодня проходит молдавско-польский бизнес-форум
Фото: trm.md

В Кишиневе сегодня, 20 октября, проходит молдавско-польский бизнес-форум по энергоэффективности, организованный Ассоциацией патронатов в области энергетики в Молдове (APDE) и Европейской ассоциацией молодых предпринимателей (YEBA) при поддержке посольства Польши в Молдове и польского МИДа. В его рамках также состоятся встречи в формате В2В (business to business), сообщает NOI.md.

В работе форума приняли участие замминистра экономики Валериу Трибой, посол Польши в Молдове Артур Михальски, советник ЕС по политике в области энергетики в аппарате премьер-министра РМ Александру Сэндулеску, директор Агентства по энергоэффективности Михаил Стратан, представители 37 молдавских и 19 польских предприятий.

По словам председателя YEBA Александрины Робу, у форума есть несколько основных целей. В частности, перенять передовой польский опыт в области энергоэффективности, чтобы модернизировать нашу отрасль энергетики и чтобы благодаря этому потребители могли получать лучшие услуги. Также ставится задача – чтобы предприниматели двух стран нашли деловых партнеров для длительного сотрудничества. И третья важная цель – привлечь европейские инвестиции для модернизации молдавской энергетики.

Валериу Трибой отметил важность этого форума, учитывая, что повышение энергоэффективности является одним из основных приоритетов правительства нашей республики. «Это касается как поставок, транспортировки и распределения энергии и топлива, так и эффективного использования энергоресурсов, благодаря использованию сберегающих технологий. Также к целям и приоритетам относятся диверсификация видов топлива и использование возобновляемых источников энергии, чтобы снизить зависимость от импорта энергоресурсов. Мы заинтересованы в привлечении частных инвестиций в реабилитацию существующих объектов энергетики и в строительство новых. Минэкономики поддерживает внедрение передового опыта в таких областях, как очистка воды, переработка отходов, энергоэффективность и производство энергии из возобновляемых источников», - сказал замминистра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?