X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Британская журналистка найдена повешенной в туалете аэропорта Стамбула

20 окт. 2015, 14:10   В Мире
3707 0

Фото: standard.co.uk

Полиция Турции расследует загадочную гибель 50-летней журналистки из Великобритании Жаклин Саттон. Бывшая сотрудница телерадиокомпании BBC была найдена повешенной в туалете аэропорта в Стамбуле.

Согласно официальной версии, она совершила самоубийство, так как расстроилась из-за опоздания на самолет, летевший в Ирак. Однако близкие и коллеги Саттон не верят этому и предполагают, что журналистка была убита, а суицид инсценирован.

В последнее время Жаклин Саттон занимала пост директора иракского филиала общественной правозащитной организации "Институт по освещению войны и мира" (IWPR). В Стамбул она прилетела в субботу около 22:00 рейсом из Хитроу (Лондон), пишет The Daily Mail. Дальнейший ее путь лежал в Эрбиль (столица Иракского Курдистана).

По версии следователей, Саттон опоздала на самолет, вылетевший в Ирак приблизительно в полночь. В связи с этим ей было предложено купить билет на другой рейс. По словам сотрудников авиакомпании, это обстоятельство сильно расстроило журналистку. Спустя некоторое время три россиянки обнаружили Саттон повешенной в туалетной.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?