X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова подписала Меморандум с Северной Каролиной

8 окт. 2015, 16:30   Политика
3011 0
A fost semnat Memorandumul de Principii şi Proceduri între Moldova şi Carolina de Nord
Фото: flickr.com
Замминистра иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур и госсекретарь американского штата Северная Каролина Элейн Маршалл подписали сегодня Меморандум о принципах и процедурах между Республикой Молдова и Северной Каролиной. Документ предусматривает укрепление двусторонних отношений, сообщает NOI.md.

«Я рад констатировать, что партнерство, которое началось обменом опытом между Министерством обороны Молдовы и Национальной гвардией Северной Каролины, расширилось и в других областях: образовании, медицине, гуманитарной сфере. Сейчас мы планируем начать проекты, касающиеся сотрудничества в юстиции, общественной безопасности, регионального развития, культуры, туризма, защиты окружающей среду и др. Другой важной областью, в которой мы хотим развивать двусторонние связи, это торгово-экономическое сотрудничество», – отметил Андрей Галбур.

В свою очередь Элейн Маршалл заявила, что «народ Северной Каролины все больше увлечен этим проектом», уточнив: «По мере развития проекта мы выявляем преимущества, о которых не подозревали. Мы приобрели друзей в различных областях и констатировали, что Молдова все делает с энтузиазмом. Мы поняли, что дипломатия от гражданина к гражданину является единственным способом построить долгосрочную дружбу, основанную на сотрудничестве, а не на силе или других силовых методах».

В ближайшие две недели парламентская делегация Республики Молдова совершит визит в Северную Каролину.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?