Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Средиземном море спасли более 1800 мигрантов

6 окт. 2015, 15:20   В Мире
2695 1

Фото: agerpres.ro

Десятки тысяч мигрантов по-прежнему стремятся попасть в Европу. Накануне кораблям ВМС Италии, Ирландии и Великобритании вновь пришлось спасать беженцев недалеко от ливийского побережья. Более 1800 переселенцев на шести судах пытались добраться до Старого Света. И если бы не помощь моряков, путешествие для них могло закончиться трагически.

1830 мигрантов были найдены на шести дрейфующих у берегов Ливии плавсредствах. Беженцы находились на потерпевших крушение четырех кораблях и двух резиновых шлюпках. В ходе нескольких операций всех их удалось спасти, отмечает "ТВ Центр".

Стоит отметить, что только в Италию по воде за этот год, по данным ООН, пытались перебраться до 90 тысяч человек, две тысячи из которых утонули.

Между тем, нелегалы продолжают миграцию по Европе. С января около 172 тысяч человек через Сербию прошли на территорию ЕС. Это в 7,5 раз больше, чем за весь прошлый год. Такие данные привел премьер-министр страны Александр Вучич. Проблема беженцев накануне стала одной из главных тем во время визита турецкого президента в Брюссель.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?