X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

На «Ярмарке вакансий» ожидают более 3 тысяч соискателей работы

3 окт. 2015, 10:30   Общество
3040 0

На «Ярмарке вакансий» ожидают более 3 тысяч соискателей работы
Фото: targuldecariere.md

«Ярмарка вакансий» собрала работодателей и соискателей работы в восьмой раз. Организаторы ожидают, что в течение двух дней ярмарку посетят около 3 тысяч кандидатов. Мероприятие проходит в Центре военной истории и культуры (Дом армии) 2 и 3 октября, передаёт NOI.md.

В восьмой «Ярмарке вакансий» («Târgul de Cariere») участвуют 30 компаний. Работодатели предоставляют 550 вакансий. Организатором мероприятия выступает проект «Kintaly».

Директор «Kintaly» Еуджениу Гырлэ отметил, что «работа в сфере услуг остаётся самой востребованной на рынке труда». С этими словами трудно не согласиться, глядя на стенды с вакансиями. Здесь широко представлены консалтинговые компании.

Представитель одной из них - «Magenta Consulting» - рассказал, что компания участвует в «Ярмарке вакансий» с первого раза её проведения в 2011 году. По его словам, на ярмарку компания пришла с вакансиями интервьюера. «Эта работа не требует особой квалификации работника. Поэтому мы рады любому, у кого есть желание работать, кто умеет разговаривать и убеждать и кто владеет молдавским и русским языками», - пояснил он.

«Кроме общения с потенциальными работниками и оценки кандидатов на ярмарке, мы можем связаться с кандидатами и после мероприятия. Здесь все желающие заполняют формуляр, который вводится в базу данных. Так, работодатель и потенциальный сотрудник могут взаимодействовать и по окончании ярмарки», - добавил представитель компании.

Стоит отметить, что на ярмарке представлены крупные международные компании. В этой связи Еуджениу Гырлэ сказал, что «многим работодателям на ярмарке необходимы потенциальные работники, обладающие разговорными навыками английского языка». К числу таких компаний, участвующих в «Târgul de Cariere - 2015», относятся Philip Morris, ISDP, H.Essers, OrbiCo, EBTS Pro Assist и др.

Не страшно, если соискатель ещё не освоил навыки поиска работы. Именно таких специалисты по ходу мероприятия консультируют в вопросах составления CV (резюме) и самопрезентации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?