X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мунтяну: Действия Украины противоречат договорённостям (ВИДЕО)

29 сен. 2015, 16:00   Общество
8203 5

Мунтяну: Действия Украины противоречат договорённостям (ВИДЕО)
Фото: noi.md

Действия Украины в природоохранной зоне «Турунчук» и в нижнем течении Днестра противоречат договорённостям. Об этом заявил министр окружающей среды Валериу Мунтяну на встрече с журналистами, передаёт NOI.md.

По словам министра, проблема нижнего течения Днестра очень актуальна по сей день, так как Украина использует водные ресурсы региона в обход соглашениям, и риск того, что Турунчук и все прилегающие воды превратятся в одно сплошное болото, очень велик.

Турунчук – рукав Днестра. Он вместе с прилегающей территорией входит в состав одноимённой природоохранной зоны. Хозяйственная деятельность в пойме Турунчука негативно сказывается на полноводности нижнего течения Днестра. Как утверждает министр окружающей среды, украинская сторона выходит за рамки соглашений по трансграничному сотрудничеству и устойчивому управлению бассейном Днестра.

В частности, министр отметил, что растущие потребности Одессы и Одесского района в водоснабжении нарушают экосистему региона и приводят к тому, что Днестр постепенно мелеет.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?