Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Протестанты не выполнят просьбу Стрельца

16 сен. 2015, 13:32   Общество
6118 5
Protestatarii nu vor da curs solicitării lui Valeriu Streleț
Фото: infotag.md
Представители платформы «Demnitate și Adevăr» отрицают, что производители вина попросили их освободить площадь Великого национального собрания для проведения «Дня вина». Один из членов платформы Андрей Нэстасе уточнил, что производители вина солидарны с протестантами и попросили отменить праздник в этом году, сообщает NOI.md.

Он добавил также, что манифестанты не выполнят просьбу премьер-министра Валерия Стрельца освободить центр столицы, чтобы праздник все-таки состоялся.

«До сих пор к нам обращались производители вина, будь то экономические агенты или физические лица, с предложением отменить праздник. Стрелец хотел бы, чтобы тогда, когда мы умираем от бедности, кто-то пришел на площадь Великого национального собранияи, как говорил один украинский депутат, дал нам «кусочек счастья». Даже производители вина не хотят этого. Стрелец не понимает, куда он движется. Плахотнюк ведет его по дороге Януковича, вот в чем его большая проблема», - сказал Нэстасе.

Уточняем, что сегодня манифестанты продолжат пикетирование главных государственных учреждений. В 14.00 пройдет протест перед Нацбанком, а в 15.00 – перед зданием правительства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?