Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Дымовое облако с Украины достигло Рыбницкого района

4 сен. 2015, 11:00   Общество
2491 0

Дымовое облако с Украины достигло Рыбницкого района
Фото: rtr.md

Мало того, что на улице жара, в городе появилась дымовая завеса. Дым просочился в дома горожан и не обошлось без паники. Обратившись в пожарную службу, нам объяснили, что дымовое облако идёт со стороны Украины из-за пожара леса, и достигло Рыбницкий район. Отсутствие ветра усложняет очищение воздуха и становится не только трудно дышать, но уже и в горле першит.

Угарный газ особо опасен в самое пекло, в полдень. Наибольшую опасность смог представляет для детей, стариков, людей, страдающих хроническими заболеваниями сердца, лёгких и дыхательных путей. Также очень неблагоприятна атмосфера задымлённости для курящих людей.

Если вы увидите, что у кого-то из окружающих проявляются признаки отравления угарным газом, то нужно срочно вызвать скорую помощь. К таким признакам относятся: речь и поведение как у пьяного человека, могут быть периоды перевозбуждения, зрачки расширены, повышенное сердцебиение, артериальное давление повышено, а при потере сознания может быть резкое понижение, потеря сознания, судороги, нарушение дыхания.

Закрывайте окна в помещениях, носите защитные маски и старайтесь как можно меньше пребывать на улице.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?