X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Россия и Китай проводят крупнейшие военно-морские учения

20 авг. 2015, 19:00   В Мире
3791 1

Фото: gordonua.com

Боевые корабли ВМФ России и ВМС Китая начнут во Владивостоке второй этап учений «Морское взаимодействие-2015», сообщил журналистам начальник пресс-службы Тихоокеанского флота России капитан 1 ранга Роман Мартов.Первый этап учений «Морское взаимодействие-2015» прошел в Средиземном море в мае и получил высокую оценку командования вооруженных сил России и Китая. На первых российско-китайских учениях в Средиземном море были отработаны артиллерийские стрельбы, противолодочная защита и борьба с пиратами, передает РИА «Новости».

«Двадцатого августа в главную базу Тихоокеанского флота порт Владивосток для участия в совместном российско-китайском учении «Морское взаимодействие — 2015» прибывает отряд из 7 кораблей ВМС КНР во главе с эсминцем «Шеньян». Кораблем-хозяином визита выступит гвардейский ракетный крейсер «Варяг», — сообщил Мартов.

Планируется, что в учениях будет задействовано с обеих сторон более 20 кораблей и судов обеспечения различных классов, а также самолеты и вертолеты морской авиации. Российские и китайские военные проведут высадку морского и воздушного десанта на полигоне Клерк.

В ходе визита во Владивосток китайские военные моряки встретятся с командованием Тихоокеанского флота и посетят главу местной администрации. В Минобороны КНР отмечают, что учения направлены на развитие китайско-российских отношений всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства, углубление межармейского практического дружественного сотрудничества, а также дальнейшее укрепление боеспособности для совместного противостояния угрозам на море.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?