X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Аграрии направили письмо премьер-министру

19 авг. 2015, 14:45   Экономика
2748 0
Agricultorii au corespondat premierului o scrisoare
Фото : trm.md
Фермеры Молдовы обратились к премьер-министру Валерию Стрельцу с письмом, в котором потребовали принять срочные меры для улучшения ситуации в аграрном секторе.

Среди самых важных требований числится увеличение фонда субсидирования сельского хозяйства на этот год и выплата задолженностей по компенсациям за прошлый год. Представители аграриев потребовали также ввести в налоговое законодательство изменения, касающиеся отмены начисления пени и штрафов в связи с неуплатой налогов для экономических агентов из аграрного сектора, пострадавших в результате засухи.

Фермеры жалуются, что в этом году компетентные органы не предприняли никаких действий для поддержки фермеров. Несмотря на то, что еще с 2014 года существует правовая норма, позволяющая полив земель грунтовыми водами, правительство не разработало для этого ни одного закона. Более того, садоводы говорят, что постоянно сталкиваются и с бюрократией, и с коррупцией в процессе получения фитосанитарного сертификата на экспорт продукции.

Уточняем, что в этом году аграрии сильно пострадали от обширной засухи, нанесшей огромный ущерб яровым культурам и садам. Из-за засухи урожай сельскохозяйственных культур уменьшится не менее чем на 50-60% по сравнению с прошлым годом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?