X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стрелец: В отношениях с Россией есть некоторое недопонимание

19 авг. 2015, 13:45   Политика
5243 5

Стрелец: В отношениях с Россией есть некоторое недопонимание
Foto : diez.md

«В отношениях с Россией есть некоторое недопонимание. И, возможно, платформа для общения требует перезагрузки», - заявил премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец в интервью порталу Allmoldova, передает NOI.md.

«С одной стороны, Российская Федерация понимает, что главное направление Молдовы в сторону европейской интеграции не будет изменено. С другой стороны, с тех пор, как Молдова подписала Соглашение об ассоциации и свободной торговле с ЕС, т.е. прошел почти год, и никаких драматических изменений для России не произошло.

Да, нам нужно изменить отношение к России и к российскому рынку. Мы должны уважать требования и стандарты качества продукции. Нужно продемонстрировать открытость и перезаключить соглашения, которые продолжают действовать между нашими странами».
Валерий Стрелец считает, что после того, как Молдова заключила Договор о зоне свободной торговли со странами СНГ, а также учитывая, что Молдова и Россия — члены ВТО, «в таких условиях неэффективно выдумывать мотивы для эмбарго на ввоз нашей продукции.

Соответственно необходимо использовать весь функционал внутреннего и внешнего законодательства и подписанные соглашения для стабилизации и установления корректных отношений».

Молдавский премьер сообщил о том, что он пригласил премьер-министра России Дмитрия Медведева «посетить Молдову, чтобы представить ему видение нового Правительства, у которого есть ясная позиция и которое сегодня пользуется поддержкой большинства в молдавском Парламенте» и выразил надежду на «изменение отношений».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?