X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Украинский политолог: соглашение об ассоциации с ЕС навредило Молдове и Украине

19 авг. 2015, 8:50   Политика
6870 8

Фото: ruvr.ru

Подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом не улучшило социально-экономическую ситуацию в Молдове и Украине, как об этом заявляют ряд политиков, а ведет к утрате суверенитета и независимости обеих стран. Как передает "Инфотаг", Такое мнение высказал кандидат экономических наук, украинский политолог Александр Дудчак.

Выступая во вторник на международной конференции "Текущие проблемы и риски для Республики Молдова в области безопасности" в Кишиневе, он сказал, что Соглашение об ассоциации с ЕС "противоречит множеству законов Украины, а сам документ носит военно-политический, а не экономический характер".

"Политики говорят о важности сохранения независимости, но в то же время стремятся к ассоциации с Евросоюзом. Документ предусматривает, что все законодательные акты, принятые ЕС должны быть внедреныи в Украине. Этот договор не имеет ничего общего с суверенитетом нашей страны", - считает Дудчак.

По его словам, Молдова рискует повторить судьбу Украины, и оказаться на грани экономического коллапса.

"Вместо развития собственной экономики и научной деятельности, Украина развивает лишь рабсилу. Молдова рискует отдать свою экономику под внешний контроль, как это произошло у нас", - предостерег Дудчак.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?