Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Миссию ЕС «укрепили» новыми советниками по финансам и борьбе с коррупцией

18 авг. 2015, 14:00   Политика
5586 0

Миссию ЕС в Кишиневе «укрепили» новыми советниками: в области банков, финансов и борьбы с коррупцией
Фото: vesti.md

Начиная с сегодняшнего дня, три новых советника в вопросах общественных политик в области банковского сектора, макро-финансов и борьбе с коррупцией присоединились к Миссии ЕС по консультированию в вопросах общественных политик для Республики Молдова, передает NOI.md со ссылкой на сообщение Миссии.

Миссия ЕС по консультированию в вопросах общественных политик для РМ была создана Европейским Союзом в ответ на просьбу со стороны Молдавского Правительства о предоставлении помощи в рамках демократических реформ и европейского пути страны.

Для поддержания этого обязательства, группа советников в вопросах общественных политик была направлена в основные общественные учреждения; советники консультируют власти на центральном уровне, чтобы укрепить их способности внедрять Повестку по ассоциированию ЕС-Молдова.

До сих пор Миссия предоставила критически необходимую помощь для внедрения Соглашения об Ассоциации и стандартов и постановлений ЕС путем экспертной поддержки. Сегодня Миссия предоставляет консультации в следующих секторах: энергетика, экономика, образование, внутренние дела (включительно полиция), транспорт и борьба с коррупцией.

Один из новых советников будет предоставлять консультации на высоком уровне в Офисе премьер-министра в вопросах борьбы с коррупцией. Другой советник будет занят в банковском секторе. Третий советник присоединится к Министерству финансов и будет предоставлять свои знания и опыт в сфере администрирования публичных финансов и макро-финансовых прогнозов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?