X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Российского певца Стаса Пьеху не пустили в Украину

11 авг. 2015, 14:50   В Мире
3553 0

Фото: jurnal.md

Певец Стас Пьеха, чей концерт в Одессе был отменен, сожалеет, что из-за политической ситуации страдают его украинские поклонники, рассказала«РИА Новости» пресс-секретарь исполнителя Татьяна Иванова.

Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) и пограничная служба отказали во въезде на территорию страны российскому певцу Стасу Пьехе из-за его позиции по Крыму. До этого одесский клуб Itaka, в котором Пьеха должен был выступить с концертом, объявил об отмене мероприятия "по организационным причинам".

"Его Украина любит, он любит украинского слушателя, и гастролей у него на Украине было много. Стас Пьеха сожалеет, что из-за политических дрязг его украинские поклонники не смогут его услышать", — сказала собеседница агентства.

В субботу министерство культуры Украины обнародовало так называемый черный список деятелей культуры из РФ, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны. В список вошли: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков, Жерар Депардье. В перечне также значатся Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин, а также Валерия Перфилова.

Ранее власти Украины решили запретить въезд в страну 14 деятелям культуры из России, поддержавшим вхождение Крыма в состав РФ, а также выразившим поддержку донецким и луганским ополченцам. Кроме того, экспертная комиссия при государственном агентстве по вопросам кино Украины запретила показ в стране десятков фильмов и сериалов с участием российских актеров, в частности, посетивших Донбасс.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?