X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Долг перед фермерами в 230 млн. леев будет ликвидирован до конца августа

10 авг. 2015, 15:00   Экономика
2904 0

Фото: noi.md

Прошлогодний долг в 230 млн. леев, который имеет Фонд субсидирования в отрасли перед сельхозпроизводителям за прошлый год, будет ликвидирован до сентября. Об этом сообщил заместитель директора Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве Николае Чубук в ходе передачи на "Радио Молдовы".

Как передает "Инфотаг", он отметил, что "были некоторые задержки с подписанием платежных документов в министерстве финансов, но с приходом нового правительства все вошло в нормальное русло".

"Мы надеемся, что до конца августа будет завершена выплата задолженности из Фонда субсидирования за 2014 г. А в том, что касается предоставления субсидий в текущем году, уже принято свыше 1600 заявок на 250 млн. леев", - сообщил Чубук.

Он напомнил, что в этом году фонд составляет 610 млн. леев, из которых осталось 130 млн. леев для остальных сельхозпроизводителей, которые сделали инвестиции и собираются подать заявки.

"Мы надеемся, что нам хватит средств, чтобы покрыть все заявки. Если нет, то запросы будут отнесены к долгам и будут выплачены в следующем году", - сказал замдиректора.

По его словам, после переговоров по новой программе с МВФ, возможно, появится возможность вернуться к размеру Фонда субсидирования. Фермеры рассчитывают, по крайней мере, на 1 млрд. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?