X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Рэнд Пол: США должны прекратить финансирование союзников ИГ

7 авг. 2015, 19:00   В Мире
3529 0

Фото: agerpres.ro

Cенатор Рэнд Пол, баллотирующийся на пост американского президента от Республиканской партии, заявил, что прекращение финансирования союзников "Исламского государства" поможет победить террористическую группировку.

США смогут победить экстремистскую группировку "Исламское государство", прекратив финансирование ее союзников, заявил в четверг сенатор Рэнд Пол, претендующий на пост американского президента от Республиканской партии.

В ходе предвыборных теледебатов Пола спросили, что необходимо сделать для победы над "Исламским государством" (ИГ). "Мы должны не вооружать союзников ИГ", — сказал он, не уточнив, однако, о ком именно идет речь. Он добавил, что экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, считающаяся сейчас основным претендентом на пост главы государства от Демократической партии, как раз выступает за такое финансирование.

"ИГ получило 1 миллиард долларов в виде американские военных внедорожников Humvee. Мы не создавали ИГ, эта группировка сформировалась сама. Но мы остановим ее, прекратив финансировать ее союзников", — сказал Пол.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?