Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Прогульщики в парламенте. Особо отличились демократы

4 авг. 2015, 12:15   Политика
2872 3
Chiulangii din Parlament: Democrații, campioni la absențe nemotivate
Фото: ziarulnational.md
Депутаты Демократической партии являются лидерами по количеству прогулов пленарных заседаний парламента. По данным, представленным секретариатом парламента, в ходе весенне-летней сессии законодательного органа депутаты-демократы набрали 24 прогула, что является наибольшим числом среди парламентских фракций.

Также среди демократов находится и лидер личного зачета по прогулам – Николай Дудогло, который пропустил 18 из 29 пленарных заседаний. Ранее демократ неоднократно заявлял, что освободит должность депутата, сначала во время выборов башкана Гагаузии, потом во время предвыборной кампании местных выборов, но представленные секретариатом парламента данные говорят о том, что господин Дудогло жульничал, с целью сохранения депутатского мандата.

Демократ Владимир Плахотнюк также отсутствовал на девяти пленарных заседаниях, три из которых он пропустил без уважительной причины.

Среди социалистов больше недисциплинированных депутатов. Депутат Олег Савва прогулял десять пленарных заседаний, а Зинаида Гречаный не посетила девять заседаний законодательного органа. Ее прогулы совпадают с периодом предвыборной кампании, состоявшейся в июне 2015 года.

На восьми пленарных заседаниях парламента отсутствовал и социалист Виктор Сорочан.

Самыми дисциплинированными депутатами являются представители ЛДПМ и ЛП. Либерал-демократы набрали лишь 22 прогула, большинство из которых допустил Валерий Гилецки. У депутата четыре прогула, три из которых произошло по причине служебных командировок.

Среди либералов чаще всех на пленарных заседаниях парламента отсутствовала Корина Фусу. Она отсутствовала по уважительным причинам на пяти заседаниях.

Уточняем, что в ходе весенне-летней сессии парламента депутаты приняли 171 законодательный акт.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?